Медленно, но верно второй том "Дороги мёртвых" https://litsovet.ru/books/983359-doroga-mertvyh-tom-2 прирастает новыми главами. Одинокое путешествие Лориты приносит ей не только впечатления от новых мест, приключения с участием зомбаков, уток и кабанчиков, но и встречи, которых она старается избегать всеми силами - встречи с живыми.
Сменив подручный инструмент на нормальное оружие и выждав для верности еще немного, заглядываю внутрь. Запашок стоит — que se puede cortar el aire con un cuchillo*, ну да нам не привыкать. Мне просто сказочно везет — я обнаруживаю не только все искомое, но и пару бонусных канистр с бензином. Обрадованная такой добычей, начинаю перетаскивать все к выходу. А когда наконец выпрямляюсь, то по взмокшей от мародерских стараний спине пробегает дружный табун мурашек — рядом с моей машиной преспокойно стоит какая-то темноволосая девица и заглядывает внутрь. Она не пошатывается, не спотыкается, не возит руками по стеклам — то есть не делает всего того, что подобает порядочному зомби. Я не пересекалась с живыми с того дня, как отказалась взять в компаньоны раздолбая из Боливара, и, как выясняется, совсем не успела по ним стосковаться. Откуда эта деваха вообще тут взялась?! Шум двигателя подъезжающей машины я бы точно услышала. Разве что она приехала раньше меня и шарилась в отдаленных домах или магазинчике по ту сторону дороги, пока я тут ремеслом Бильбо Бэггинса** неумело промышляла.
Однако каким бы ветром девицу сюда ни занесло, возле моей машины делать ей нечего. Тем более что в салоне осталась Шер, а за нее я всех живых и мертвых в клочья без малейших колебаний порву. Задерживая дыхание, достаю пистолет и ловлю незнакомку на мушку. В помещении полумрак, меня она в тени приоткрытой двери не видит, и снять ее — плевое дело. Однако палец так и застывает на спусковом крючке. Не могу я убить человека лишь за то, что он приблизился к моей тачке. Ничего плохого она мне не сделала. Пока не сделала. Конечно, будь у меня выбор, я предпочла бы обойти ее десятой дорогой и не выяснять, хороший она человек или никудышный. И она могла бы сейчас упростить жизнь и себе, и мне — отойти от внедорожника и убраться куда подальше. Тогда и я в свою очередь подхватила бы свои канистры, погрузила в машину и укатила в закат. И все — никакой стрельбы, никаких проблем.
Но вместо этого девица поворачивается в сторону магазинчика и призывно машет кому-то рукой. Час от часу не легче! Она тут еще и не одна! И я хороша — вообще не засекла следов присутствия других людей, мисс Внимательность, черт подери!
Комментарии отсутствуют
К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!