Научно-фантастический рассказ. Часть 28

07 февраля 2023 Книги
Научно-фантастический рассказ. Часть 28

Владимир СедикинДомино

 

Охо! Кого я вижу! Один из авторов со старого конкурса, который проводился ещё на Литнете. Помнится, его работы мне весьма понравились. И поэтому…

Я несколько расстроен. Всё же я помню, на что способен Владимир, сейчас же вижу очередной отрывок из чего-то глобального. Могу и ошибаться, конечно же. Но в данной работе как-то всё сумбурно. Нас толком не представили с героями, локации и главные действующие лица резко меняются, отчего читатель путается, а сама история просто началась и так же просто завершилась. Без эпилога, без смысла, без каких-либо выводов. Выглядит как обычный боевичок. Интересный ли? Бесспорно, да. Но не более того. И чувствуется, что на этих героев у автора большие планы. Не удивлюсь, если окажется, что они давно уже существуют в какой-нибудь серии. Вот только мы об этом не знаем.

 

5/10

Елена ЛонФатальное будущее

 

Многовато текста. Знаю, что были работы и побольше, но здесь многовато именно тяжёлого текста. Хотя история про Егорыча читается интересно. Но до того момента, как он поумнеет. А дальше он начинает общаться со своим фамильяром в виде Искусственного Интеллекта уже на более научном языке. Хотя этого и мало, так что можно опустить данный момент.

Меня больше смутила концовка. Наш герой поумнел, стал во многом разбираться и… так просто попался. И самое интересное в этом то, что я его прекрасно понимаю. Когда речь заходит о женщинах, то у мужиков сразу же отключаются мозги. Что поделать, такова наша природа.

 

6/10

Александр ВагнерВолна

 

Не понимаю, почему псевдоним на английском, ведь читается явно на кириллице, но напишу так. Без обид.

Главная проблема и главный вопрос этого произведения – о чём оно? Огромные Волны, то несутся на корабли, то стоят на месте и к ним мостики прокладывают. Или я что-то пропустил?

А ещё хочется спросить, что, блин, происходит? Откуда они взялись? Почему люди кочуют по мирам, но никому об этом ни говорят? В новостях, помнится, была заметка, что никому не известно, что происходит потом. Да и зачем это всё?

Слишком много вопросов.

Однако меня зацепила атмосфера. Да, депрессивная и давящая, но при этом поданная как-то… даже не знаю, как правильно выразиться. Вот понравилось. И эти вопросы, что остались, они лишь украшают рассказ.

Хотя не буду врать, ответы всё же хочется получить.

 

6/10

Василий КопитцевГолубые яблоки

 

И вот опять русскоязычные имя и фамилия, написанные латиницей. К чему это? Обидно, ну да ладно, переживём.

Сюжет забавный, если рассматривать как сатиру. Однако при этом же концовка заставляет напрягаться. Жутковатый финал, но логичный.

Несколько портят впечатление ошибки. На такое небольшое произведение их многовато, оттого и бросаются в глаза. Также непонятно, с чего вдруг рухнувшие космонавты решились на поедание неизвестных плодов. Ясно, что у них нет под рукой средств, чтобы всё проверить. Так может и вовсе тогда не стоит жрать нечто… голубое. Ну фу, противные…

Однако можно найти объяснение – атмосфера ядовита, и люди попросту сошли с ума, не отдавая себе отчёта, что делают. Вот только возникает резонный вопрос – они сперва съели яблоки или отравились газами?

 

7/10

Благодарю всех за внимание. Вступайте в группу «Фаргарион», там всё о моём творчестве, а ещё отзывы на книги, рассказы и фильмы.

Также не забывайте подписываться на меня и читайте блоги первыми. Ставьте лайки на мои книги, это меня вдохновляет.

Кстати, по отзывам раскидано много ссылок, самые внимательные и любопытные найдут среди них некие «приколюшки», которые я оставил. Кликайте по ссылкам, там может оказаться нечто интересное.

Всем удачи и ещё раз благодарю =)

2243
6
0
2243
6
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

09.02.23 20:43

Здравствуйте. имя и фамилия по английски, потому что на сайте не получалось на русском зарегистрироваться, выдавал ошибку. По задумке, да, сначала отравились газами, потом стали есть яблоки. Благодарю за рецензию.

Всего лишь отзыв. До рецензии не доросли руки :)

Большое спасибо за рецензию и репост рассказа в ВК!
Рассказ представляет собой переработанный сюжет сна, угрюмый, безысходный и недосказанный... А конечная идея была не выяснить происхождение волны или её создателей, а исследовать вечное отношение людей к внешне похожим на них беззащитным непонятным фрикам, которым они, к тому же, обязаны выживанием... ГГ же, мыкаясь по равнодушным мирам, находит родную душу в таком же неприкаянном существе, которому он оказывается нужным.

Что касается имени на латинице (это настоящие имя и фамилия), то оформляясь на портале, я автоматически написал на латинице свой музыкальный ник, исходящий из названия моего проекта .\̶/̶\̶/̶/̶\̶\̶/. , то есть инициалов, отсылающих ещё и к распространённому формату аудио - Wagner Alexander Victor. показать все

07.02.23 11:49

Всё верно написано. Спасибо. А насчёт читатель путается... очень хочется чтобы авторы сайта доработали текстовый редактор, а то он ***(три звёздочки) в упор не видит. Для тех кто заинтересовался Цикл "Империя" есть тут https://author.today/work/series/11238 На вашем сайте пока несколько рассказов. Обязательно выложу и здесь, со временем.

Отлично :)

А я впервые познакомилась с вами именно через рассказ "Домино". Это было радостное и приятное знакомство для меня. Спасибо вам за труд, люблю читать ваши истории.

Успей купить!
Обложка книги Будем жить!
-10%
остался 1 день
Обложка книги Победитель
-10%
остался 1 день
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях

Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности