Выберите полку

Читать онлайн
"Похищение принцессы"

Автор: Пелагея Сергеева
Пролог

Кажется, будто эта история началась давным-давно, но нет. Всё только начинается. А именно: прямо сейчас.

· · • • • ✤ • • • · ·

История повествует нам о старых временах, когда мужчины были главными в семье, женщины не имели ни единого права, девушки кружились с молодыми людьми на балах, учились грамоте далеко не все слои общества, короли славились своей деспотией либо либеральными взглядами. В общем, чего только не было лет 200-300 назад. И что греха таить, этого рассказа не было бы, если бы тогда правящий король не взял из приюта одну маленькую девочку, оставшуюся без родителей и родных благодаря его предшественнику. Да, может показаться, что нынешний король проделал такой значимый жест, чтобы смягчить думы приближённых и народа, дабы они видели в нём преобразователя и благодетеля для их страны. Конечно, сначала, может, так и было, но время шло, девочка росла, а отношение со стороны короля так и не менялось. Он всё так же, как и в первые годы совместного проживания, заботился о дочери, поддерживал, любил. Те чувства привил своей законной и единственной жене, неспособной к рождению детей, которая, почувствовав материнское счастье, души в девочке не чаяла и навсегда позабыла, что она ей неродная.

· · • • • ✤ • • • · ·

«Из грязи в князи».

Так считали многие, когда совсем безродная девочка-сиротка попала в семью самого правителя. Самой малышке было не понять, почему взрослые постоянно косо смотрели на неё и никогда не пытались подойти к ней. Она была слишком мала, чтобы понять. Сама она была рада, что кто-то взял её под свою опеку. Жизнь в приюте казалась мрачной, скучной и совсем грустной. Ей там не нравилось, впрочем, как и остальным. Друзей она не заводила, всегда держалась в стороне, одна, будто чувствуя, что здесь ей не место, что она должна вот-вот уйти отсюда. В итоге, так и произошло. Конечно, тот приют не оставили без внимания, ведь его посетил сам король! Правитель вложил туда немало средств, за что получил частичное признание у народа.

А девочка просто радовалась. Ей нравился «дядя», который в тот судьбоносный день взял её за руку и с широкой и доброй улыбкой повёл её к своей красивой и роскошной карете, стоящей у ворот приюта.

Звали девочку Мина. Мина Толь де Асония, что означало «девушка из Асонии» (такие приставки к фамилии носили все принцессы и принцы их княжеств) или просто Мина Асонская. Теперь данное имя было известно всему королевству. Новость о новой дочери короля прогремела на всю страну. Также не скрывался секрет о её настоящем происхождении. Одни воспринимали данное событие, хваля и уважая короля, другие же — держали языки за зубами, очевидно, завидуя или протестуя против такой политики. Несмотря ни на что, правитель не собирался менять своего решения и взялся воспитывать своего ребёнка. С этим никто не решался спорить. Впрочем, ни у кого не было выбора.

Вопреки всем недовольствам и возмущениям в умах людей, спустя какое-то время, к девочке привыкли, даже приняли. И уже через два года все позабыли, кто она и откуда взялась. Все знали, что она — дочь короля, значит, так оно и есть. Так, этот вопрос уходил в небытие, не собираясь возвращаться.

· · • • • ✤ • • • · ·

Первое время Мине было сложно привыкать к королевской жизни. С детства её приучали к грамоте, манерам и прочему, положенному королевской особе. Сначала она смотрела на это дело с подозрением, но очень скоро приняла всё то, что ей предлагали, и начала учиться. Она хотела порадовать своих родителей. Ввиду своего характера, она старалась быть послушной и добродушной девочкой. К тому же, ей нравилось изучать неизвестное и непонятное. Любовь к просвещению была у неё с детства, поэтому дальнейшее обучение не казалось ей сложным заданием. Учителя говорили об её успешном будущем, хвалили и иногда баловали, ибо она всегда заслуживала это, а зачастую по собственной инициативе отрабатывала. Король тоже был доволен такому раскладу. Всё же, он не зря остановил свой выбор именно на этой малышке. Впервые увидев её, он заметил в её глазах что-то необычное, манящее и совершенно необъяснимое даже для него. Она явно заинтересовала его, поэтому он, не раздумывая выбрал её. И впоследствии ни разу не пожалел об этом.

.
Информация и главы
Обложка книги Похищение принцессы

Похищение принцессы

Пелагея Сергеева
Глав: 118 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку