Обложка книги на 3/4 живой
цена:
100 Р.
Выберите полку
Другие действия
6611
6
1
1
469К
5
9
5 1
Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

20.06.23 23:54

Отзыв на книгу Николая Лебедева «На ¾ живой» в рамках читательского марафона #лит_рид.
Это то страшное, что может произойти, если человек не поймёт, что создавая с каждым разом всё смертоноснее орудие, враждуя друг с другом, он сам подвергается уничтожению и истреблению.
«Сверхмощные электромагнитные бомбы в совокупности с атомными обнулили все человеческие достижения за несколько долей секунды.»
И не только достижения. Счастливый мир испарился и человечество откинуло на многие века наз ад, к доспехам и арбалетам, натуральному обмену и драконам, а тут ещё и динозавры взяли и возродились с неумным желанием всё и всех поглощать.
Но Природа – мать милосердна, она даёт ещё шанс человечеству, разбросав островки цивилизации в разных частях, а дальше дело уже рук человеческих, а точнее умов. Кто-то встал на путь разрушителя, кто-то на путь созидателя, а кто-то и того хлеще - всё человеческое растерял. Потомок финансистов - очень яркий и показательный пример расчеловечивания, окружив себя холодной грудой благородного металла, напрочь потерял всё самое ценное, опустившись на самый низший уровень личности.
А что же ценно? На протяжение всего романа, автор постоянно нас подводит к этой мысли, и не только подводит, а заявляет. Знания – вот что ценно и вечно! Книги – как источник знаний, которые помогли нашим героям не скатится в первобытный мир. Именно благодаря им, наши герои не утеряли способность к критическому мышлению, умению вести конструктивный диалог и решать возникшие трудности в сотрудничестве, а самое главное не потерять своё лицо. Да что уж говорить о людях, если даже Драко –дракон, друг главного героя, не только умеет говорить, он ещё и читает! Мало того, он любит цитировать самого Конфуция! (на мой взгляд самый яркий и харизматичный персонаж, симпатию вызывает с первых строк знакомства).
Весь роман пропитан добротой и гуманизмом. Так же в романе обозначена тема содружества, сопереживания, взаимопомощи и любви как неотъемлемая часть всего ценного, что есть в этом мире, надеюсь и будет.
Спасибо автору за возможность ещё раз задуматься о тех ценностях, которые помогут человечеству найти верный путь к гармоничному миру.
показать все

20.06.23 13:52

Фантастическое фэнтези или сказочная фантастика – смешение жанров в полном цвету, Обручев и Ильин в одном флаконе.


Говорящий дракон, динозавры и люди на фоне постапа позволяют показать широкую картину жизни в разных ракурсах – от дикости до цивилизации. Путешествие главного героя, его стремление к познанию и полноценной жизни описаны очень живо, с любовью показаны бытовые и иные подробности жизнеустройства людей, встречаемых на пути героя. Персонажи большей частью доброжелательные, отзывчи вые, открытые люди, с которыми приятно встречаться и иметь дело.




Книга читается легко благодаря хорошему простому языку. Множество деталей и происходящего, и прошедшего раскрываются в диалогах, облегчая восприятие. Естественнонаучное мироощущение автора чувствуется во всех описываемых проявлениях природы и быта людского. Книга живая, познавательная, добрая – полагаю, она может стать большим подспорьем для подростков в формировании оптимистичной и активной жизненной позиции.
показать все

16.06.23 19:45

О выживших людях и совсем не людях... В целом книга необычайно интересная, вызывает кучу эмоций. Как положительных, так и отрицательных. Тема очень тяжёлая. И безусловно сложная. Больно, горько, страшно - это я испытала, когда представила, что такое на самом деле может с нами произойти.


Но как бы ни было - в книге жизнь продолжается. Кто-то радостно строит новый мир, а кто-то живёт по закону джунглей. Говорящие драконы - просто мечта любителя фэнтези! Море приключений - это я тоже обожаю! Ч итается очень легко, захватывает сразу, с первых страниц. И самое главное - книга запомнится. Сейчас очень мало книг, которые хочется помнить. показать все

Отзыв человека, вдумчиво прочитавшего книгу. Спасибо)

28.05.23 22:38

Прочитала книгу Николая Лебедева "На три четверти живой". Название, конечно, подкинул сразу же несколько ярких картинок зомби, человека-робота, и ещё несколько непонятных картин. А ближе к концу книги сам собой всплыл вопрос: "А про героя ли говорил автор? Или про сам шарик?"

Не скрою, первая глава шла тяжело. Незнакомые люди, драконы и осознание того, что интернет был, красная кнопка и ядерное оружие было, а сейчас почти каменный век на дворе.

Но стоило мне влюбиться в одно очень милое су щество, как я забыла обо всём. Приключение за приключением. Событие за событием. Поволноваться за героев тоже пришлось. Были и такие моменты, когда ожидала подвоха, но всё обходилось.

Крайне возмутило поведение одной милой дамочки. Но не буду рассказывать. Лучше один раз прочитать книгу, чем сто раз – её пересказ.

Герои живые. У каждого свои манеры, привычки и характер. Интересная система ценностей и уровень развития отдельных "островков" цивилизации.

Очень расстроил тот факт, что книга закончилась. Понятно, что любая книга имеет свойство заканчиваться, но, казалось, что приключения только начались. Остаётся надеяться на продолжение.
показать все

Спасибо за отзыв) Относительно продолжения не беспокойтесь, оно пишется, но с перерывами.

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

5 из 5


Отзыв в рамках читательского марафона # Литрид.


Автор приглашает  нас в мир постапокалипсиса, но он разительно отличается от тех, к которым мы привыкли. Как по мне, это даже больше тридесятое королевство, чем постап. Хотя, кто б знал его подлинную историю...


Итак, мир. В нем все прекрасно и единственные отголоски давней катастрофы- это возродившиеся чудовища. Наш главный герой оказывается в гуще событий. Он, сын учителя, ведет себя как заправский руководитель, даже больше- как препод аватель ОБЖ. Он ловко организует мероприятия по эвакуации, выступает парламентером и переговорщиком. Люди, всречающиеся на его пути, сразу подмечают множество полезных качеств и навыков, и стараются использовать их с максимальной пользой, что несёт выгоду всем.


Чуть не забыла о его спутнике- Драко. Вот уж милейшая животина, кладезь комичных и уморительных ситуаций. Главное, чтобы его и товарищей не перекармливали, надеюсь автор не забудет об этом и подарит забавным помошникам человечества долгую и счастливую жизнь)))
показать все
0

Рекомендуем посмотреть

Следите за книжными трендами? На Литсовете всегда можно найти новинки в самых топовых жанрах сетевой литературы. От классической фантастики до ЛитРПГ и бояръ-аниме. Настройте рекомендации и получайте только лучшие книги.

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях