Обложка книги Оружие скорби 1. Я выбираю смерть

Оружие скорби 1. Я выбираю смерть

цена:
111 Р.
Выберите полку
Другие действия
1979
0
1
68
503К
1
0
5 1
Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

5 из 5

Предупреждаю сразу, написано жестко. В тексте присутствуют расовый геноцид, отрубание голов и – о ужас! – пренебрежительное отношение к женщине. Так что гуманистам, феминистам и просто нервным гражданам лучше не читать.

Полезете – сами виноваты, я предупредил. А теперь, о чем книга.

Где-то, как положено, в сильно-после-нас космическом пространстве существуют три цивилизации, каждая из которых по-своему могущественна: гинопос, узорги и люди. Корни у гинопосцев и узоргов человеческие, но эт о было так давно, что уже неправда.

Гинопосцы – сильные. Боевые машины пехоты. Рождаются с тесаком в руках, уставом караульной службы в зубах, тезис «командир всегда прав, а если не прав, смотри пункт первый» впитывают с молоком матери - от которой отлучаются раньше, чем от горшка. Это Спарта, короче.

Узорги – умные. На все руки от скуки, умеют строить из говна и палок любых подручных материалов космические корабли, супер-оружие и модифицированные сознания.

Ну и люди. Люди как люди, что о них рассказывать. За тысячелетия не больно изменились. Хитрые, жадные, оккупировавшие самые лучшие планеты – в общем, все как обычно. Честно говоря, с нетерпением жду романа, в котором люди хоть немного поумнеют, но пока такие не попадаются.

Так вот. В адский замес противостояния трех сторон, каждая из которых стремится к галактическому господству, угораздило влезть бывшего вояку, нынешнего начинающего, но уже подающего большие надежды алкоголика Виана Лейста.

Влез он в это, как водится, из-за бабы по велению сердца, и так просто уже не выберется.

Будут гореть в атмосфере подбитые звездолеты, дымиться раскаленные стволы бластеров, сверкать наточенные лезвия боевых тесаков и захлебываться в крови невинные умники узорги.

Чего же тут такого необычного? – возможно, спросите вы. Ну, боевик и боевик, сколько их таких уже читано.

Отвечаю: персонажи. Выписанные настолько ярко, что сочувствуешь даже главгаду. Который, если задуматься, не такой уж и гад. И даже изумрудноглазая принцесса узоргов с наглухо снесенной башней не вызывает раздражения. И священник, который на самом деле вовсе не священник, а самый настоящий не скажу кто, просто прекрасен.

Динамику повествования хвалить не буду – вроде, и так понятно, что книга скучать не даст. А кроме этого, в книгу аккуратно и ненавязчиво вплетены так называемые истинные ценности – от которых принято цинично отмахиваться, но которые на самом деле дороги каждому.

А еще у книги есть второй том, что тоже не маловажно.

В общем, что тут долго расписывать. Всем любителям боевиков – читать!
показать все
0

Рекомендуем посмотреть

Следите за книжными трендами? На Литсовете всегда можно найти новинки в самых топовых жанрах сетевой литературы. От классической фантастики до ЛитРПГ и бояръ-аниме. Настройте рекомендации и получайте только лучшие книги.

Успей купить!
Обложка книги Подарок судьбы
-30%
Обложка книги Перст Бога
-30%
истекает сегодня
Обложка книги Золотая гора
-15%
истекает сегодня
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях