Промо
Обложка книги Отряд НАО. Начало

Отряд НАО. Начало

цена:
99 Р.
Выберите полку
Другие действия
229
4
0
28
160К
1
0
5 4
Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

07.10.23 22:53

Недавно прочитал книгу «Отряд НАО. Начало». Вот уж действительно – это «начало», поскольку роман требует обязательного продолжения и тому существуют несколько причин. Первая – читается он очень легко благодаря «порхающему» как бабочка слогу. Вторая – герои «живые», им сочувствуешь и переживаешь за их дальнейшую судьбу. А судьбу их хочется непременно узнать, так как сюжет затянул своей интригой.

О героях книги ничего говорить не буду, пусть следующий читатель познакомится с ними лично. У меня нет привычки кидать спойлеры, но так и подмывает это сделать!  Рита, Лена, Алекс и Виктор – они все такие разные и каждый со своей сложной судьбой. Поначалу хочется, чтобы автор расправился кое с кем, но чем ближе с ним знакомишься, тем больше начинаешь ему сочувствовать, ведь жизнь – это сложная штука.

Загадочные наоморфы. Кто или что это? Как они появились в нашем мире и зачем несут всем зло? Вопросов много и я надеюсь, что в последующей части автор приоткроет нам тайну.

Со своей стороны хочу сказать, что книга достойна того, чтобы её прочитали. Скучно точно не будет!

Желаю автору дальнейших творческих успехов!    
показать все

Благодарю за тёплые слова!

07.10.23 14:22

"Отряд НАО" – это такая предыстория чего-то масштабного и захватывающего. Автор показывает мир и знакомит с героями. Конечно, продолжения может и не быть, хотя безумно хочется, но книга вполне может существовать и читаться, как что-то независимое.
На основании книги можно снять подростковый сериал. Почему подростковый? Герои – молодые люди, вчерашние подростки. И всегда готовы на ровном месте влипнуть в историю.

Если не думать о продолжении и о том, что как-то все герои должны или не должны быть связаны с отрядом. И что это за отряд. То это книга о людях, о судьбах. В жизни каждого героя есть своя скрытая боль.

А ещё эта книга вернула меня в моё детство. Туда, где над родителями не нависали чёрной тучей органы опеки и инспектора КДН и ПДН; туда, где дети могли ходить где хотят и когда хотят. Может, это не правильно, но оно такое родное.

Очень переживала за героев, когда они натыкались на это странный дым. В самом начале очень хотелось, чтоб Рита была с Алексом, а потом вдруг решила, что Лена всё-таки больше подходит. С кем же он будет решит сам Алекс. Может вообще с какой-нибудь Катей.

В книге присутствует некоторая недосказанность, чтоб читатель мог включить фантазию. Какие-то тайны автор раскрывает, но не все. Наверно, для того, что читатель ждал продолжение.
показать все

Спасибо! У Отряда первый отзыв, класс!

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

Рецензии отсутствуют

Пока ещё никто не написал рецензию на книгу.
Будьте первым!

Рекомендуем посмотреть

Следите за книжными трендами? На Литсовете всегда можно найти новинки в самых топовых жанрах сетевой литературы. От классической фантастики до ЛитРПГ и бояръ-аниме. Настройте рекомендации и получайте только лучшие книги.

Успей купить!
Обложка книги Книга Лилии. Том 1
-25%
Обложка книги Мир фей
-20%
истекает сегодня
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях