Обложка книги Урожай
Выберите полку
Другие действия
147
0
2
1
21К
3
0
4 2
Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

4 из 5

Не плохая атмосферная история, которую я бы с большим удовольствием послушала в аудио формате.
Рассказ "Урожай" - трагическая и загадочная история городка Мэнсор, жители которого нашли способ выжить даже в самые тяжкие времена. Главный герой, волею случая, оказался в поселении во время праздника урожая и стал свидетелем тёмных тайн его жительниц.

Написано очень красиво. Чувствуется атмосфера, мир ощущается не только образами но и на тактильном уровне. Читая, мне казалось, что я нахожусь где- то в окрестностях мрачного Провиденса.

Построение истории так же радует. Не смотря на "повествовательный" стиль истории от первого лица, она соблюдает структуру с экспозицией, кульминацией и развязкой с закрытым финалом, что редкость, для большинства мистических историй.

Всё же, в истории не хватает определённости. Рассказ слишком углубляется в стиль Сказки, это способствует атмосфере, но не самому сюжету. Даже в самих сказках, есть маломальская конкретика. Колобок - "Он от бабушки ушёл, он от дедушки ушёл". А откуда ушёл главный герой "Урожая"? Кто он? Куда направляется? Что связывает его с этим городом? Мы не знаем.
Убери его вовсе, и для истории ничего не поменяется. Можно переделать повествование от третьего лица и не будет разницы.

Отсутствие сеттинга, так же не идёт в плюс сюжету. В каком времени мы находимся? В какой стране? Какая сейчас война? Получается какой-то конь в сферическом вакууме. А реализм в страшной истории, пусть даже в самой невероятной, необходим для читателя.

Хочу пожелать автору успеха в его творчестве. Надеюсь в будущем мы прочитаем (а может быть даже и услышим) его новые работы.
показать все
1

Рекомендуем посмотреть

Следите за книжными трендами? На Литсовете всегда можно найти новинки в самых топовых жанрах сетевой литературы. От классической фантастики до ЛитРПГ и бояръ-аниме. Настройте рекомендации и получайте только лучшие книги.

Успей купить!
Обложка книги Властелины Сущего 5
-30%
Обложка книги Око Тимура
-15%
истекает сегодня
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях