Помогите разобраться

12 марта 2023 Авторы

Добрый день. Начала заливать на сайт книгу поглавно, и вдруг выяснилось, что некоторые знаки при заливке не отображаются в тексте(:

 *** -- так я разделяю сцены в главах. И именно такого разделения при заливке текста теперь не наблюдается. Увы. Я пробовала редактировать (исправлять). Оказалось, что в исходнике  знаки сохранены, но в опубликованном тексте отсутствуют. Пробовала делать большой отступ -- хоть так визуално разделить сцены, но и отступ не срабатывает. В опубликованном тексте его тоже нет.

Что делать? Как исправить, чтобы текст не превращался в нечитабельную кашу?

Помогите, пжлста.

1101
11
0
1101
11
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

12.03.23 23:02

Я только такой способ нашла: в редакторе наверху тыкаете - вставить - специальные символы - математические - знак умножения три раза и перемещаете на центр строку с ними.

12.03.23 19:35

Здравствуйте, Диана!
В ближайшее время мы обновим наш конвертер, он сможет понимать стандартное оглавление в docx файлах, а также курсив, жирный и разделитель текста ***
С уважением, Александр.

Хорошая новость))

12.03.23 18:24

Есть решение! Наконец ответили из службы поддержки. Разделительный знак *** нужно заменить на троеточие
. . . и сцена отделяется от сцены.

12.03.23 17:47

У меня то же самое было при заливке длинных текстов, то есть встроенный текстовый редактор оказался как-то кривоват, не сохранял деление на абзацы... Очень долго возилась с разделительными знаками, тоже использовала " *** " и т.д.
Вроде потом в итоге копировала в редактор каждый абзац текста отдельно, а потом "ввод" нажимала в редакторе - все другие способы не работали. :(

я в итоге залила как залила(( без разделительных звездочек (***)

12.03.23 15:16

https://litsovet.ru/faq/32-rekomendacii-po-podgotovke-oblozhek-i-faylov-dlya-publikacii-knig
Там про форматирование и загрузку.

Большое спасибо!

К сожалению, эта инфа не помогла. Я не заливаю книгу файлом. Я заливаю ее поглавно. Потому странно, что разделительные звездочки пропали. Да и отступы для разделения сцен тоже не отображаются.

В общем, текст в главах сливается в один сплошной и не понятно, где кончается одна сцена и начинается другая.

Может в поддержку написать? они помогут. я просто не делаю пробелы между сценами. Поэтому не могу подсказать. У меня только проблемы с большим фалом были при полной заливки.

Я первым делом туда и написала. Но в ответ -- тишина.

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях