Обложка книги Сделка
Выберите полку
Другие действия
4317
4
0
2
17К
2
0
5 4
Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

25.02.24 20:14

Первое. Очепятки. "Итак" вместо "и так". Сизиф труд вместо Сизифов труд. "Без лишних примесей" - "лишних" тут лишнее. Не приземлил, а посадил. Не ракету, а звездолет или космический корабль. Но почему-то «ракета» снова и снова появляется в тексте. И выражение «отремонтировал звездолет» звучит не просто наивно, а… глупо, ну, найдите какой-то вышедший из строя узел внутри начинки, ну не звездолет же он чинит, а конкретную деталь! «Отладил механизм» - звучит еще глупее.
Мне кажется, все рассказы хорошо пойдут под эгидой «иронической сказки», но редактировать нужно люто. А сюжет милый и добрый. Ну, сказочный же! показать все

Спасибо, обязательно подправлю ещё раз. Я вообще-то правку делала уже несколько раз, но почему-то не сохраняет. :((

Как это - не сохраняет????? Вы знаете, я правлю в своем Ворде на своем компе. То есть пишу, вылеживается, чтобы подзабылось, потом редактирую. И так не один раз. И все равно нет-нет - да очепятку встретишь, глаз замыливается. И только потом переношу текст сюда. И никогда не делаю так, как многие: пишут и публикуют, пишут и публикуют, а потом народ либо спотыкается о грамматику/синтаксис/стилистику, либо бросает читать. Я поэтому многое тут читать бросила - ломать глаза и травить мозг дурной грам матикой... Уф! Стара я для этого, жизни жалко. И не пойму, что значит - не сохраняет? А если отредактировать на своем компе/ноуте, дать тексту отдохнуть, а потом глянуть свежим глазом - так нельзя разве? Кстати, у вас с грамматикой порядок... показать все

Да, у меня было на пк сохранить и заново выложить. Но побоялась вообще все потерять. :) Я тут не часто на сайте выкладываю, поэтому наверное не во всех тонкостях разбираюсь. Каждое произведение при выкладке отнимает немало времени. Но надеюсь, приспособлюсь. Спасибо дорогая Леночка за мнения и советы.

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

Рецензии отсутствуют

Пока ещё никто не написал рецензию на книгу.
Будьте первым!

Рекомендуем посмотреть

Следите за книжными трендами? На Литсовете всегда можно найти новинки в самых топовых жанрах сетевой литературы. От классической фантастики до ЛитРПГ и бояръ-аниме. Настройте рекомендации и получайте только лучшие книги.

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях