Управление

Восходящая звезда Марселито Кастро Помой

Недавно я познакомил читателей с уникальным вокальным творчеством восходящей звезды из Казахстана Димаша Кудайбергенова (https://proza.ru/2018/08/08/1273).

Диапазон его голоса — шесть октав, а это большая редкость. Для того, чтобы человек, не имеющий никакого отношения к музыке понял в чём уникальность такого голоса, можно пояснить, что диапазон голоса оперного певца всего две октавы. Да и с точки зрения вокала, диапазон голоса у Димаша редкостно велик — от баритонального тенора до колоратурного сопрано.

Так вот, недавно у Димаша появился конкурент, чей золотой голос взбудоражил музыкальный мир. Речь пойдет о новом чуде филиппинце по имени Марселито Кастро Помой (известного также как Марс Дуал). Марселито 36 лет и он стал победителем конкурса «Таланты Филиппин».

Марселито родился 22 сентября 1984 года и в раннем возрасте был брошен родителями: его отец был заключен в тюрьму, а мать оставила его с младшим братом и сестрой и уехала в Манилу, опекунство было передано отцу, отбывавшему тюремный срок. Два года ребенок провел в тюрьме вместе с отцом, после чего Марселито усыновил тюремный охранник.

Жизнь у приемных родителей не была голодной, но ее трудно назвать счастливой. Проучившись в школе 1 год, мальчик узнал, что отец и мать с которыми он жил все годы не были ему родными и сбежал из дома в поисках родной матери. Он бродил по улицам города Бислинг, голодая по нескольку дней и выполняя любую случайную работу за кусок хлеба или небольшие деньги. Марселито рассказывал, как успел поработать помощником на стройке, грузчиком, торговцем вареных утиных яиц, занимался ремонтом пинболов в боулинг-Лейн, получая 1 доллар в день. Приходилось ночевать на улице, но парень не падал духом.

Свои таланты мальчик обнаружил, состязаясь в пении с домашней птицей: пел как мужским тенором, так и поразительно убедительным женским сопрано. Чтобы скрасить свое одиночество он стал напевать песни, которые доносились из клубов и ресторанов. Очищая загоны на куриных фермах, он пел курицам-несушкам серенады. Тогда понял, что может петь как мужским так и женским голосами. Позже это открыло ему путь к участию в различных конкурсах как в любительской, так и в профессиональной лигах.

Свое вокальное мастерство он оттачивал самостоятельно без педагогов по вокалу во время работы. Копируя известных певцов, способы дыхания, дикцию и способ подачи песен он многому научился. Старшие друзья хорошо отзывались о пении Марселито, посоветовав ему пойти кастинг на телевизионном конкурсе в Маниле.

В 25-летнем возрасте Марселито попал в список участников филиппинского конкурса шоу-талантов и произвел там настоящий фурор, а его первый студийный альбом под названием Duet Yourself был выпущен в 2011 году. В сентябре 2018 года он появился на радиостанции метро Манилы со ставшим сенсацией знаменитом дуэтом Селин Дион и Андреа Бочелли «The Prayer» (Молитва). Эту песню Марселито исполнил двумя голосами и на двух языках — английском и итальянском. В августе 2019 года он выступил на 7-м музыкальном фестивале (Песнь хвалы), исполнив «Pagbabalik» Джоэла Джабелосы.

Премия за победу явилась для него огромной суммой денег, которые парень не мог представить себе даже во сне. С ним подписала контракт известная студия звукозаписи, он стал заниматься с тренерами по вокалу, а параллельно повышать уровень своего образования, осваивая программу 3 класса общеобразовательной школы. Сегодня Марселито может исполнять песни на разных языках, но говорить на английском без переводчика пока не в состоянии.

Эти выступления привлекли внимание американской телеведущей Эллен ДеДженерес, которая пригласила певца и его жену принять участие в ее шоу «The EllenShow». В 2020-м он исполнил два саундтрека «Молитва» и «Красавица и чудовище», тотчас получившие международное внимание.

Сегодня за плечами Марселито уже несколько студийных альбомов и треков. На Филиппинах говорят, что голосом Марселито Помоя поют ангелы. Парень, судьба которого складывалась нелегко, даже в мечтах не мог представить, что достигнет таких высот. Его голос одинаково ярко и чисто звучит и в высоком женском регистре, и в привычном мужском. Если не смотреть на экран, то полное ощущение, что поют двое — мужчина и женщина.

Сейчас Марселито Помой считает себя богатым человеком, получая приличные вознаграждения за выступления в Филиппинах, Канаде, Испании, Дубае и других странах.

За гонорары он купил хороший дом, женился и в семье уже есть дочь Марселла Джаниа (см. фото).

Сколько же различных талантливых людей существует в мире, о которых мы даже не слышали. Этот парень просто уникален, такого пения вы никогда не слышали.

А теперь, благодаря Интернету, это можно сделать нажатием клавиши. Ниже приведены соответствующие линки, а я могу только пожелать Вам удовольствие, которое, уверен, Вы получите, послушав этого фантастического парня с ангельским голосом.

https://www.youtube.com/watch?v=JHBNKxhaUGMab_channel=WORLDGAMES

https://www.youtube.com/watch?v=WTTIGfYycTslist=PLTqds8dBYlT3u_lDL0hXHmX4Jf-0OwaESindex=217ab_channel=ARAHETProducingCenter

https://www.youtube.com/watch?v=y3BeBWOK37wab_channel=America

21.10.20 06:35
135

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!