Подарок судьбы (фрагмент)

20 февраля 2023 Книги
Подарок судьбы (фрагмент)

По словам профессора, на них напали Кхха. Во время церемонии в Хашш проник диверсионный отряд рыжих в черную крапинку хесов, началась свалка. Эрих и Рудольф едва смогли унести ноги.

В это время вахтенный дежурный доложил, что от станции производит несанкционированную отстыковку грузовой челночный звездолет. Кто находится на борту - неизвестно. Связи с кораблем нет. На станции опознавательная система подтверждает физическое наличие всего состава членов экспедиции, кроме … Эриха Томпса.

 А челнок, тем временем, уходил все глубже в космос, и никто не мог ему помешать. Затем корабль исчез в «кротовой норе».

 После информации об отсутствии специалиста по культуре, взгляды ученых устремились на него, а тот, как будто в насмешку, медленно растворился в воздухе. Рудольф Кан с грохотом свалился без чувств.

Впоследствии бортовой врач определила у него физическое и нервное истощение 

 Все были подавлены. Боевой космокатер все-таки вылетел на Мяурр. А штурман определил вектор перехода потерянного для экспедиции грузового корабля. Результат не утешал. Челнок направился в сторону сектора Нью-Уолда – планеты, не являющейся членом Галактического Союза. Хотя, это еще не значило, что он ушел именно туда – челнок мог выйти из «кротовой норы» в любой точке между Мяурром и Нью-Уолдом.

1615
0
0
1615
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях