Начинающие авторы. 2 сезон. Часть 4

26 января 2024 Книги
Начинающие авторы. 2 сезон. Часть 4

Екатерина СеменоваСонный Волшебград

 

Добрая и приятная сказка. Даже не знаю, что и говорить-то о ней, мне понравилось. Ошибок вроде не заметил, а если таковы и были, то я их просто пролистал, так как меня захватил сюжет.

История о прощении мальчика своих близких. На самом деле – тяжёлая ситуация, с которой, очень надеюсь, мне не удастся столкнуться. С тех пор как стал отцом, несколько размяк. Может, так и надо, чтобы быть больше пропитанным семейными узами? Но неважно.

Повествование приятное, хотя явно не для всех. Обращение автора напрямую к читателям понравилось, но только в такой форме. В романе, скорее всего, подобное не зашло. Но автору удалось подать всё красиво и мягко. Да ещё и деревянного дракона привязать к сюжету, что уже немаловажно.

В общем, классно.

 

8/10

Жанна ДиТолько свистни, он появится

 

Ну вот так вот, даже бытовые истории можно притянуть к конкурсу. И ведь это не плохо, наоборот, чем больше я читаю, тем больше понимаю, что они мне нравятся. Всё так лайтово и жизненно, что хочется хоть немного расслабиться. Но, конечно же, покой нам только снится.

Были небольшие шероховатости, которые на такой объём текста заметны. Однако же, как и раньше, я не обращаю на них внимание, если сам сюжет затягивает. Здесь произошло именно так. И пусть сама история выглядит несколько плоско или же слишком просто, но меня подобное вполне устраивает. Порой чего-то такого и не хватает. Возможно, стоит свистнуть, и такие рассказы передо мной появятся?

 

7/10

Инна СиринДраконий маяк

 

Вот только что писал о простоте произведений, как натыкаюсь на бытовое фэнтези. Да, да, появился и такой поджанр, и это неплохо. Конечно, если вам подобное нравится. Мне, отчасти, тоже, но не всегда.

В частности, в данном рассказе оно явно ощущается, особенно когда смотритель маяка начинает готовить. Вроде бы ничего такого, но уж слишком как-то по-домашнему. Конечно, я встречал и «кулинарные энциклопедии», читая научную фантастику. Но в «Маяке» и разговоры такие же… хм, обычные, что ли. А хотелось бы чего-то более внушительного, всё же проблема в работе стоит высокая.

Концовка, как я думаю, неправильная. Естественно, это лишь моё мнение, и автор - молодец, что даёт пищу для размышлений и дискуссий. Только за это огромный плюсик. Кто прав, кто виноват, уже не нам решать, хотя и можно обсудить. Ведь мне кажется, что героиня проявила слабоволие, и это неверный подход к жизни. Либо трудись, либо потом страдай о том, что могла бы сделать, сидя на престоле. А там, уверен, можно многое изменить. Конечно, если захотеть, чего наша принцесса не желала.

 

7/10

Катерина РонаЛибо мы, либо нас.

 

И снова точка в название – уже минус.

Далее по сюжету. В целом, мне нравится космическая фантастика, и данная работа не исключение. Столкновение с неизвестным, драйвовые приключения, тяжёлые переживания и зубодробительный экшен, всё это… осталось где-то за кадром.

Нет, серьёзно, обидно как-то. Читаю рассказ и понимаю, что простора для деятельности просто уйма. Да тот же объём для конкурса можно увеличить в три (Карл!) раза. Потенциал для космических приключений огромнейший. Вот только додумывать его читателям придётся самим. И здесь уже не тот случай, когда нас заставляют шевелить мозжечком, а просто игнор дополнительной информации по лору. Откуда взялись драконы? Что такое адамас? Вопросов всё больше и больше. Я возмущён только потому, что мне понравилась сама идея, но подача слишком подкачала.

Теперь же к ошибкам. Встречались мелкие опечатки, и на фоне вышесказанного, они тоже подпортили настроение. Ну а выстрел в потолок, так вообще выглядит, мягко говоря, странно. То есть, вы приходите на встречу дипломатов, военных и других мировых шишек, а один из командиров решает всех заткнуть, пальнув вверх? Они все на улице собрались? Вроде нет. Так какого чёрта стрелять в потолок?

 

6/10

Благодарю всех за внимание. Вступайте в группу «Фаргарион», там всё о моём творчестве, а ещё отзывы на книги, рассказы и фильмы. А ещё у меня появился канал на Яндекс.Дзене, в Телеграмме и Одноклассниках, буду рад видеть вас и там.

Также не забывайте подписываться на меня и читайте блоги первыми. Ставьте лайки на мои книги, это меня вдохновляет.

Кстати, по отзывам раскидано много ссылок, самые внимательные и любопытные найдут среди них некие «приколюшки», которые я оставил. Кликайте по ссылкам, там может оказаться нечто интересное.

Всем удачи и ещё раз благодарю =)

176
2
0
176
2
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

26.01.24 11:22

Благодарю за отзыв! В рамках конкурса решила рискнуть и поэкспериментировать с повествованием, т.к. ещё ищу свой стиль…

Я его до сих пор ищу :)

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях