Промо
Обложка книги Перстень Друидов

Перстень Друидов

цена:
99 Р.
Выберите полку
Другие действия
5212
0
1
26
236К
0
0
5 1
Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

5 из 5

Я не думала, что одна книга сможет поменять мое отношение к жанру на 180 градусов. И я говорю о подростковом фэнтези (в частности, магические академии) и «Школе Магии «Аквилон» Перстень Друидов» Елены Наумовой. Не скрою, что мой настрой был весьма скептический, ведь у меня засели в голове стереотипы из серии «все будет похоже на мир Гарри Поттера...ничего нового».

А тут произошло настоящее волшебство. Но обо всем по порядку. По сюжету девочка Ия обнаруживает в себе магические способности во в ремя одного несчастного случая. И теперь ей предстоит обучение в Школе Магии «Аквилон». Вместе с этим в ее волшебной семье тоже не мало тайн, да и некто подкинул ей могущественный артефакт - Перстень Друидов. А в Школе - пристальное внимание директора к ее персоне и покушение на жизнь Ии. Героиня старается справиться со всеми свалившимися на ее голову проблемами не без помощи друзей и семьи. Вместе с ней мы разгадываем много загадок и тайн.

Чем же эта книга хороша? Во-первых, своим самобытным миром: тут свои законы, поверья, устои. Во-вторых, интересными песонажами:
не только сама Ия, но и второстепенные герои не уступают ей в харизме и индивидуальности (моя отдельная симпатия к мистеру Краниуму).
В-третьих, меня книга вернула в то самое беззаботное время, когда я еще могла верить в чудеса.

В заключение хочется сказать, что третий пункт в списке плюсов этой книги для меня самый важный. Ведь иногда, нам взрослым, необходимо возвращаться в те детские воспоминания и моменты, которые делают тебя счастливым. И хорошо, что в моей жизни такие были.

С удовольствием прочту и остальные книги цикла о приключениях Ии!
показать все
0

Рекомендуем посмотреть

Следите за книжными трендами? На Литсовете всегда можно найти новинки в самых топовых жанрах сетевой литературы. От классической фантастики до ЛитРПГ и бояръ-аниме. Настройте рекомендации и получайте только лучшие книги.

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях