Выберите полку

Читать онлайн
"兄貴 (Aniki). Монстр и άλφα 5. Реинсталляция-2. Книга 12. Аммиак"

Автор: 兄貴 (Aniki)
Глава 212. Пояснения

بسم الله الرحمن الرحيم
Bismi Llahi r-rahmani r-rahim


Фэнтези

February 28, 2023 (20:21, GMT+3)

YouTube

Монстр и άλφα. Вступление в тему

Книга 1. S.H. Реальные истории монстра, или чему равна άλφα?..

Книга 2. Самурай, не вкладывающий саблю в ножны, или чему равна ωμέγα?

Книга 3. Молчание άλφα-уровня

Монстр и άλφα 2. Вступление в тему

Книга 4. Рык

Книга 5. Съел

Монстр и άλφα 3. Вступление в тему

Книга 6. Обрыв

Монстр и άλφα 4. Реинсталляция

Книга 7. Новоселье

Книга 8. Снегопад

Книга 9. Конец. Конец?..

Книга 10. Гонец

Книга 11. Новый Нахауанд

Монстр и άλφα 5. Реинсталляция-2

Книга 12. Аммиак

Книга 13. Грозовые тучи только появляются на небе?..

Тайны Каўна-19

Книга 1. Ретро (онгоинг)

Книга 2. Деепричастие (онгоинг)

Книга 12

Аммиак


February 27, 2023 (12:56, GMT+3)

Глава 212. Пояснения


Обезьяна-тестовый был только прикрытием Обезьяны настоящего. Поэтому зверь должен был сначала убить тестовый образец. Прежде чем пообщаться с конечной целью, инша Аллах.

… Почему у этой книги такое название? Не знаю. Она так называется.

February 28, 2023

March 1, 2023

Обращаясь к написанному ранее…

Зверь получил разрешение сразу в одно мгновение убить 4 млрд людей при необходимости. Он просил 3, Аллах дал разрешение на 4. Только что. Что же происходит? Хамло, вконец, оборзело и собралось в вечный мир в таком количестве? Не знал, что их так много. Или будет ещё заход?.. (Монстр и άλφα. Книга Третья. Глава 104. Новые разрешения)


Зверь «следил за базаром». И держал слово.

Юристы защищают сильных и богатых. И это в современном мире называется торжеством справедливости. Для этого и пишутся законы, прикрываясь высокими словами. За ширмой демократии или на её фоне, если хотите. В фильмах снова богатые и сильные поучают бедных и слабых, что себя надо правильно вести. Бедные и слабые постоянно оправдываются и извиняются. До извинений другой стороны, обычно, не доходит, так как у них всегда есть причина, по которой им можно вести себя так, за что они только что упрекали других. Поэтому людям нравятся супергерои. Хотя они и не нравятся зверю. Поэтому он составил список всех плохих людей, которые окончательно были удалены от милостей Бога, до самого Дня Воскресения, чтобы они вкусили полное наказание в обоих мирах и были оставлены в Аду за ухмылки. Аллах принял этот список и эту мольбу. Им конец, инша Аллах. (Монстр и άλφα 3. Книга Шестая. Глава 132)


Типа, «ещё не вечер», а-ля «Москва не сразу строилась»?..

Техническая сторона “этики” комнатных инфантильных философий-утопий

Претензии к зверю подобны претензиям в адрес прокуратуры, требующей для преступника обвинительного приговора. Чтобы он не избежал наказания? Не только. Чтобы — не продолжал. Чтобы — это Вас не коснулось в Вашем будущем.

Смертная казнь должна существовать. За злодеяния особого ранга. Её можно временно отменить, как нам говорят, из-за несовершенства системы возмездия.

У Аллаха — Своё возмездие. Зверь — остриё Его топора…

Как говорится:

«Ты, чей облик — луна, чьё дыханье — порыв, чей язык — лезвиё!» (Хафиз)


Хызыр-файгъамбар видел тавро на лопатке мальчика, которого убил без видимой причины (Коран, Глава 18). Зверь — тоже видит, что ему необходимо в его деле. Дети, умершие до полового созревания — попадают в Рай. В обязательном порядке. Все дети всех людей без исключений. Они оказались в наибольшем выигрыше. На — фоне наказанных взрослых. И не забывайте, что конченные уроды тоже детьми когда-то были.

Но — почему так много?

Ведь львы не виноваты, что хотят есть мясо?

Пусть едят. Я не трогаю таких. Но львы-людоеды стали усиленно подтягивать новых членов для своей мировой стаи. Они хотели человечины. А не мяса.

Их истребил зверь в таком объёме?

Если кто-то думает, что мир утопил в Потопе человек по имени Ной — то он вообще ничего не понимает. Тем более, зверь не был так категоричен.

Возвращаясь к делам Обезьяны

Обезьяна знал, что его убьёт Мухаммад Рашид. Человек, не джинн или ангел. Но ему никто не говорил, что этот человек на тот момент должен числиться в списках живых на Земле.

Зверь не утверждал, что он — суперсущество неизвестной расы. Это был один из слухов о нём. Сам зверь много раз говорил, что он — ничем не примечательный человек чуть ниже среднего или не чуть, а побольше.

Проблема была в том, что зверь не врал. Ибо Пророк называл ложь признаком отсутствия веры у человека. Это знали даже враги отца Сумире. Это пугало в нём больше всего. Непонятно, понял ли Обезьяна. Поверил ли он? Если да, то четыре с лишним года после Сумире он банально ожидал смерти в каждую секунду. Зная примочки и возможности этого ненавистного существа.

Поэтому всё было ещё более банальным, и зверь совсем не торопился убивать Обезьяну. Говорят, маринад бывает слаще…

Главное на будущее

Специализация зверя (одна из его второстепенных обязанностей после течения пространства-времени) по борьбе с эгом предполагала жестокую резню в поле “святош”-мошенников, мешавших настоящим Хранителям Истины заниматься чисткой (кораническое — юзаккихим) человеческих душ. Своим поведением, лучшей из всех возможных антиреклам, и блеском мирского в глазах они вызывали отвращение зверя, начинающее трансформироваться в ненависть — со всеми вытекающими, по Воле Аллаха, из этого результатами…

Пускай, желавших очищения душ было не так много. Пускай, жульё терпели веками. Не всё коту масленица. И, раз, «в руках негодяев она», как сказал поэт много веков назад, зверь знал, что надо сделать, инша Аллах…

«Разонравилась мне повесть о Фархаде и Ширин
В миг, когда рабом любимой стал герой-каменотес» (Хафиз)?..

Возможно.

У зверя были свои основания. Известные ему и Аллаху.

«Пастух долин любви достоин поощренья:
Он честно за тебя служил немалый срок» (Хафиз)


Реалии нового мира на пятый год после Сумире

Правителем мира был Колобок. Негласно. С полной и явной гегемонией Третьей Долины. Так, зверь поддался на россказни Енота? Пока было не ясно. Но Колобок знал своё дело и умело шёл к цели. Поставленной отцом Сумире заранее. Иногда зверь даже посещал его. В физическом теле. Пары раз хватило. Чтобы авторитет Колобка из поднебесья пробил все возможные потолки в сознании людей. Ведь сарафанная почта быстро работала.

Даже после смерти возможно ходить в мире, будучи душой. Не призраком. Надо просто в милость Аллаха попасть. Иногда разрешают и физическим телом пребывать в бренном мире. Не знаю точно для чего. Это когда тебя человек видит не — духовным оком сердца. А обычные люди — физическим зрением.

Синод пока остался в прошлом. Всей Апельсиновой страной, вернее, остатками, проклиная зверя.

… Мартин прятался в своём горном поместье на окраине Къейна. Ожидая смерти. Отец Сумире не торопился посещать его.

В принципе, правителем мира и Мартин мог стать. Но из этих двоих Аллах Колобка выбрал.

.
Информация и главы
Обложка книги 兄貴 (Aniki). Монстр и άλφα 5. Реинсталляция-2. Книга 12. Аммиак

兄貴 (Aniki). Монстр и άλφα 5. Реинсталляция-2. Книга 12. Аммиак

兄貴 (Aniki)
Глав: 25 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку