Обложка книги Я просто хотел поиграть...

Я просто хотел поиграть...

Выберите полку
Другие действия
1292
3
0
17
275К
9
0
5 3
Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

01.04.23 15:07

«Я просто хотел почитать…» :)

Попала мне случайно на глаза книга начинающего автора Коки Касторского «Я просто хотел поиграть…» в жанре «юмористического фэнтези», что уже само по себе является оксюмороном. Но, поскольку автор позиционировал своё произведение как некую пародию на фэнтезийные штампы и клише, то любопытство взяло вверх над хроническим несварением данного жанра.

С первой страницы мы знакомимся с сексуально озабоченным героем, все мысли которого, кроме желания поступить в инст итут, только о том, как бы кого-нибудь трахнуть…, хотя бы виртуально. Именно из этих соображений он в ожидании вступительных экзаменов в институт устраивается в службу такси, поскольку, где ещё можно в перерывах между подвозом депутатов залипать в смартфоне за игрой, пуская слюни на бодибилдерш в коротких кожаных юбчонках и на обещание устроить победителю незабываемую ночь с популярной порно-звездой.

Вот только со смартфоном главному герою не повезло! Похоже, что это был галимый контрафакт! Посему, он удачно взорвался в руках героя во время выбора им игрового персонажа. Героя так долбануло молнией из телефона, что его душа лишилась не только тела, но, похоже, и разума.

Вы думаете, что его душа, покинув тело, оказалась в раю или, в крайнем случае, в диаметрально противоположенном месте? А вот и не угадали…

Куда попала душа нашего героя легко понять из дальнейшего содержания произведения:

«Кто-то создал разлом в двух пластах реальности…»
«Никто из нас не обладает силой Хранителя, чтобы вскрыть ткань реальности…»
«Элхар почувствовал духовную сущность с частотой колебаний Хранителя…»
«Колебания Хранителя затухают, а контроль над созданным им эгрегором никому из нас взять не под силу…»

Автор назвал этот мир «Элирия», хотя, как по мне, так название «Шизофрения» подошло бы этому миру больше.

Прочитав ещё пару глав, я понял одно, что если я сейчас не остановлюсь, то в ближайшее время с большой вероятностью пополню ряды пациентов психиатрической клиники с вышеуказанным диагнозом.

Надо отдать должное автору – ни писательского таланта, ни чувства юмора он не лишён! Но, ни каждый из читателей, вероятно, сможет оценить его талант описывать события с опережением или отставанием «духовной сущности с частотой колебаний Хранителя».

Если вы считаете себя достаточно «одарёнными, способными на взаимодействие с информационно-энергетическим полем» автора, то это произведение как раз для вас!
показать все

25.03.23 18:54

Вот с одной стороны, реально весело. Видно, что автор умеет в юмор. Идея интересная. Попасть через смартфон - этого я еще не встречала.)) Читаю текст и улыбаюсь даже на вроде бы тех моментах, когда надо хмуриться. Но как же все быстро! Сели на коня и поскакали. События так и мелькают перед глазами. Или это автор так по клавиатуре стучит, что аж кнопки горят.) Видно, что автор бежит за мыслью, а мысль от него убежать пытается. Или за музой так бегает. Итог:был бы стиль повествования помедленнее , то было бы супер. А так, для меня слишком быстро. показать все

Спасибо за коммент. Быстрота повествования так и задумывалась.

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

Рецензии отсутствуют

Пока ещё никто не написал рецензию на книгу.
Будьте первым!

Рекомендуем посмотреть

Следите за книжными трендами? На Литсовете всегда можно найти новинки в самых топовых жанрах сетевой литературы. От классической фантастики до ЛитРПГ и бояръ-аниме. Настройте рекомендации и получайте только лучшие книги.

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях