Промо
Обложка книги История Эверис Фэлс

История Эверис Фэлс

цена:
199 Р.
Выберите полку
Другие действия
2294
0
5
15
558К
180
0
4.8 5
Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

5 из 5

история, которая начинается так легко, тепло и наивно, но потом неожиданно набирает обороты, смогла меня приятно поразить. «История Эверис Фэлс»‎ — первое знакомство с творчеством Екатерины и нужно отметить, что оно получилось вполне удачным. мне пришелся по душе легкий и такой самобытный слог Екатерины, который обволакивает с первых строк, погружает в мир, полный магии, и заставляет проживать событие за событием.
не могу не отметить и тот факт, что мир, в котором живет Эверис, прописан красочн о и вкусно. у меня всегда были тяжелые отношения с фэнтези, а именно — с погружением в новые миры, но в этом случае все прошло очень гладко, потому что автор прописала не только мир, но и его предысторию, обычная и уклады, героев и все события, так или иначе имеющие влияние на восприятие текста.
произведение не перегружено просторными описаниями магических ритуалов и атрибутов, рассуждениями и мыслями героини, но при этом картинка все равно живо вырисовывается в голове, благодаря тому, что Екатерина филигранно подсвечивает нужные детали и перенаправляет вектор внимания читателей.

в сюжете переплетаются важные темы, которые актуальны не только в магических мирах, но и в нашем реальном мире: трудность выбора, родители, знающие, что для их детей будет лучше, правила, которые все обязаны соблюдать.
Екатерина раскрыла каждую тему на примере героини.
собственно, первая тема, от которой так бежит Эверис — родители знаю, что будет лучше для их чада. героине предстоит выйти замуж по расчету, а ее это не устраивает — Фэлс спасается бегством, а именно поступлением в Академию. девушке претит сама мысль о том, что ей предстоит выйти замуж. для нее, такой строптивой, своенравной и бойкой, брак по расчету сродни смерти. хоть героиня местами и наивна, но в этом аспекте показала свой характер, смогла отстоять независимость, пусть и таким интересным способом.
остальные темы раскрываются по мере повествования и уводят читателей в размышления о том, как бы ты поступил, окажись на месте Эверис. мне такой прием очень нравится, ведь всегда интересно проанализировать текст не только через призму действующих лиц, но и через свое восприятие мира.

самым прекрасным в книге стала любовная линия! мне нравится, когда в тексте неожиданно появляется знойный красавец, моментально крадущий сердце главной героини, но еще больше нравится этакий «slow burn»‎, когда отношения развиваются постепенно и настороженно, если это можно так назвать.
взаимоотношения Эверис и Рейя, того самого знойного красавца, похожи на огонь, который так сильно вспыхивает, что обдает своим жаром всех окружающих. искры между героями были отменные. но больше всего меня поразил сам Рей, хоть и в конце мне хотелось надавать ему по шапке, мужчина олицетворяет того самого, который готов сделать все ради любимой: заступиться перед всеми? легко! отвоевать у другого? легко? покорить сердце своей добротой, отзывчивостью и умом? легко!
Рей — green flag этой истории, честно.
как я сказала выше, под финал мне захотелось надавать по шапке Рейю и на то есть причина, которая на момент завершения чтения казалась мне весомой: мужчина просто не дал Эверис объясниться, выплеснуть все, что накопилось на душе и объяснить, почему же она сделала именно так, а не по-другому. но сейчас, когда я обдумала завершение истории, поняла, что по-другому Рей не мог поступить и в какой-то мере такое поведение является правильным. поступи он иначе, что бы изменилось? вынесли бы герои какой-то урок из ситуации? думаю, нет. его поведение и поступок крайне логичные и уместные в контексте всего произведения.

классным дополнением книги послужили колоритные герои. стоит отметить, что Екатерина тщательно прописала не только главных героев, но и второстепенных. да, некоторые по мере продвижения сюжета теряются на общем фоне, но они все равно оставляют о себе яркий след.
из всех героев я бы выделила бабушку Ноэль — мудрая, добрая и очень теплая женщина, которая вложила в голову Эверис правильные мысли. честно, мне кажется, что Эверис больше похожа характером на бабушку, чем на родителей.
Эверис, она же Рис, сильная и многогранная девушка, которая привыкла поступать так, как велит ей сердце. внешне она мила и привлекательна, но огонь, пылающий внутри нее, может обжечь любого, кто приблизиться с плохим намерением.
Рей — северянин, который покорил с первого появления. строптивый, красивый и самоуверенный. но при этом мужчина смог сохранить в себе качества, которые делают человека человеком. он обладает острым умом и умеет выбираться даже из самых патовых ситуаций. как говорится, за таким мужчиной и в огонь, и в воду.

финал оставил после себя послевкусие недосказанности и множество вопросов. но все это обусловлено тем, что Екатерина задумала продолжить историю Эверис. поэтому-то книга и завершается на самом интересном и интригующем моменте. мне очень хочется узнать, как же дальше сложится тяжелая судьба Эверис, сможет ли она нести и дальше груз от сделанного выбора и, конечно же, как дальше будут развиваться отношения с Рейем.
показать все
0
5 из 5

То чувство, когда за отношения героев волнуешься больше...

Эта книга оставила меня с чувством некой грусти и вопросами, что же будет дальше. А некоторые повороты сюжета практически разбили сердце. Понимаю, что это не конец истории, да и реакция персонажа логична... Очень надеюсь, что кое-что в жизни героини изменится. Хотя и в этой части её жизнь перевернулась не один раз и не два.

Сюжет

Эверис учится в академии, в которую по обмену приехали северяне. Хотя нет, не так. Приключения начал ись ещё до того, как она вернулась от бабушки в это самое заведение. Дорога вышла презабавная. Но дальше стало только интереснее. Нарисовался злыдень профессор и понеслось.
Я до последнего надеялась на другой исход. И за развитием событий следила очень пристально.

К магическим академиям в книгах я отношусь настороженно, далеко не все мне нравятся. Но тут я погрузилась, особенно тема рун грела мою душеньку. Обожаю я их, что уж. Так что попадание в меня, как в целевую аудиторию.

Также попадание произошло с Реем. Такие персонажи как он мне по нраву. И за даму может заступиться, и не тормозит, и готов на самые решительные поступки, ради любви. А какой горячий мужчина. Общий образ сразу привлек внимание и затмил остальных.

Авторский мир окутан атмосферой не только учебы и магии, но и высокого общества, где дамы следят за приличиями. Если вам такое нравится, смело можете открывать и читать.

Взаимоотношения между героями складывались довольно-таки быстро и, ох, как горячо. Химия между персонажами однозначна. Каждая сцена с ними была для меня как бальзам. Всем сердцем болела за Рея. И в целом, его реакция на истину логична. Хоть мне, как читателю, хотелось другого. Но вопросов к этому повороту не возникло.

Концовка это очередной переворот в сюжете. Уверена, что читатель её не предугадает.

Герои

Эверис
Спрашивая себя, осуждаю ли главную героиню. Наверно, нет. Понимаю, что выбор у неё был. Вероятно, она сделала неправильный. Но я её точно не осуждаю. Мне её жаль. Она сообразительна, но порой не замечала очевидного, точнее, не хотела.

Кому понравится книга?
✓кто любит читать про магические академии;
✓кому хочется атмосферы высшего общества;
✓предпочитающим любовную линию, которая может разбить сердце;
✓кому нравятся книги про ведьм.

Итоги прочтения
Динамичность сцен — 10
Начало книги — 10
Конфликт — 10
Изменение героя — 10
Концовка книги — 10
Правдоподобность — 10
Эмоции — 10
Описание мира — 10
показать все
0
5 из 5

«Духи с тобой, милая».

Случайности не случайны и порой нежданные встречи могут стать самыми судьбоносными и важными, даже если в тот момент казалось иначе. Эверис сама строит свою судьбу вопреки желанию родных и предпочитает знать наперед, что именно или кто, поджидает её за углом. Однако...по закону подлости или шалостям злодейки судьбы, девушка однажды сталкивается с незнакомцем и с этого рубежа жизнь делает нехилый финт...
А вот к добру или худу - это я уже не скажу...

«Запомни, ни одн о колдовство не совершается просто так».

Эверис уже третий год обучается в академии и хочет стать Хранительницей Геи. Она целеустремлённая, благородная и не ветренная девушка, желающая идти своей дорогой. Вот только соблазны всегда следуют по пятам и порой устоять перед ними невозможно...и нужно ли?

«Я не была скрягой по натуре, но с тех пор, как ушла из-под опеки родителей в угоду своим принципам, жизнь пообтесала аристократические замашки».

История постепенно погружает в быт юной девушки и её бабушки Ноэль. Главная героиня с первых страниц знакомит читателя со своей семьёй, рассказывая предысторию и показывая завидную бунтарскую сущность, способную свернуть горы и некоторым шеи, если захочет. Эверис кажется милой и тихой, но лишь до того момента, пока на её честь кто-нибудь не покушается. Ибо язык у девушки острее кинжала.
Я, честно говоря, наслаждалась её дерзким характером и мыслями. Люблю, когда героини могут постоять за себя и при этом не превращаются в подзаборных хамок.

«–Тыкать леди в ее несовершенства…
–Недостойно? – продолжил он за меня, словно кто-то ему уже говорил эту фразу.
–Опасно».

Авторский слог в меру дерзкий и обстоятельный, неспешный и многогранный, позволяющий прочувствовать атмосферу и понять чувства главной героини. Поначалу может сложиться впечатление, что история целиком и полностью будет принадлежать юмору и забавным моментам, однако повествование страница за страницей будет углубляться и преображаться, пока не превратится в масштабный роман с магической ноткой и важным подтекстом.

«И тебе доброго солнца!».

История наполнена различными персонажами как второстепенными, так и главными. Некоторые из них быстро забываются, другие же становятся изюминками, оживляющими текст. Мне бы хотелось отметить: Эверис и Рейдара. Можно, конечно, ещё упомянуть бабушку главной героини Ноэль - бесподобно мудрая женщина с дьявольским характером. Внучка определённо пошла по её стопам, пусть ещё опыта и мудрости не наскребла. Ничего...дело наживное.

«Это было действительно ценно – открыть кому-то душу, не боясь расправы злобной птицы «сплетен»».

Эверис/Рис. Красивая и боевая девушка, обладающая бунтарским характером и непреклонной волей. С одной стороны, она мила и приветлива, а с вот другой, может цапнуть не хуже тигрицы. Её встреча с дерзким северянином - незабываема. Особенно реакция девушки на его невероятную наглость.
Эверис сильная и многогранная героиня, которая старается поступать по воле сердца. Вот только... не всегда всё получается, как мы запланировали...

«Молодость – это прекрасно».

Рейдар/Рей. Тот самый наглый и самоуверенный северянин) Обаятельно-красивый мужчина, который вопреки общему предубеждению сохранил в себе качества, делающие человека человеком. Ибо в любое время найдётся "свинья" с лицом человека разумного мнящего себя Богом. Мне понравилась сообразительность Рея и умение выбираться из казалось бы самых щекотливых ситуаций.

«Похвально, когда юная леди знает, что такое труд».

Атмосфера романа балансирует между романтической, юмористической, магической и многогранной. Она наполнена студенческими буднями, первой влюблённостью, непростыми взаимоотношениями между сверстниками и родителями, а также затрагивает немаловажные темы тёмной стороны души.

«Леди не пристало зубоскалить».

Плюсы:

I Неспешная и многогранная история о любви, магии и трудностях выбора,
II Повествование ведётся от первого лица и двух героев - Эверис и Рейдара,
III Богатый язык,
IV Увлекательный и красивый слог,
V Много интересных и колоритных персонажей,
VI Масштабная атмосфера магического мира,
VII Сильная главная героиня,
VIII Уместный юмор и забавные моменты,
IX Философия между строк,
X Есть любовная линия,
XI Поднимаются важные темы: любовь, преданность, отцы и дети, дружба, предательство, выбор без выбора, цена доверия, целеустремлённость, ненависть, поиск себя и своего "я"...,
XII Непредсказуемо,
XIII Интригующий финал.

Минусы/Предупреждения:
Только предупреждение:

I Сюжет развивается неспешно, поэтому любителям высокой динамики стоит сначала прочитать ознакомительный фрагмент.

Красивая и многогранная история о девушке-бунтарке, любви и превратностях судьбы. Магическая атмосфера наполняет историю до краёв, а забавные случаи не дадут заскучать при развитии сюжета.

Увлекательно, поэтично и красиво)

Книга придётся по душе тем, кто любит интересные истории, магические академии, сильных героинь и, конечно, тем, кто обожает увлекательную атмосферу.

Цитаты:

«Вот драный хвост!».

«... беззаботное лето тоже имеет свой конец, как и все в этом мире».
показать все
0
5 из 5

Отгремела глупая и недостойная война между Россарией и Дэрнией. Северяне и южане давно не враги, но эхо и отголоски тех кровопролитных сражений отзываются до сих пор. Смотреть в глаза врагу и понимать, что он уже давно не враг, да и был ли им?

Где-то там, наверху, сильные мира сего тешили свою гордость и самолюбие, а на поле брани гибли невинные люди. Но достаточно ли земля напиталась кровью и коль скоро такой шаткий мир вновь обернется войной?

Березовый дым. Запах волшебства и свободы. И веры в то, что все задуманное получится. Разнотравье, спелый колос, колышущийся на ветру, запах луговых и полевых трав, зверобой, склоняющий свои желтые головки и приветствуя ту, что обладает силой и знаниями. Теплый медовый взгляд, лето и солнце, согревающее своими лучами. Тяжелая смоляная коса и выбившаяся прядка, манящая прикоснуться и заправить за ухо. Она огонь, она Белая колдунья, она будущий Хранитель, она герцогиня росса Риверская, она Эверис Фэлс.

Аромат хвои и свежей росы. Звон стали и запах крови. Детские слезы, обиды, боль наглухо запечатаны, но не забыты. Пепел волос, голубая сталь в глазах, твердый взгляд. Его холод обжигает и манит. У него черный дар. Он сила и разрушение. Он тоже будущий Хранитель. Он дэрниец Рейдар Фрейгъерд.

Южанка и северянин, лед и пламя. Их встреча - как столкновение стихий. Им хочется думать, что они властелины своей судьбы, не замечая нити кукловодов, тесно связавшие их по рукам и ногам. Пока «гроссмейстеры» расставляют шахматные фигуры и обдумывают свои ходы - не поставлен шах и мат, у них есть иллюзия свободы, выбора и вырванный у судьбы кусочек счастья.

История течет и манит своей обманчивой плавностью, метафоричностью и напевностью, погружая в звуки и запахи, горя и воспламеняясь, закручиваясь тугими спиралями, набирая обороты. И вот уже несет своим бешеным течением к финалу, сбрасывает с обрыва, не давая свободно вздохнуть. И, кажется, что вынести такой накал невозможно, но все только начинается, ведь история, делая новый виток, стремится дальше. А потому читателю остается только кусать локти или просто бежать скорее читать продолжение, чтобы не гадать, что же за следующим поворотом, какие еще испытания выпадут на долю главной героини и возможно ли обрести то, что навек потеряно или разрушенное не склеить, но можно слепить заново?

Яркое, динамичное произведение, в котором бушуют страсти и кипят эмоции. Академия и обучение в ней не как фон, а как полноценный и важный «участник» событий. Сильные, волевые, харизматичные герои, знающие, чего они хотят от этой жизни, но под влиянием обстоятельств совершающие ряд непоправимых ошибок.

Страх заставляет соглашаться на немыслимые вещи. Уста запечатаны заклятьем. На языке горчит вкус предательства. Шахматная партия разыграна виртуозно. И пешку списали со счетов. Не поторопились ли?
показать все
0
4 из 5

"Возможность жить по велению «сердца» возможна в том случае, если вы не продали его с потрохами торговцу иллюзиями. Ноэль-Мари Фэлс"

Я решила начать с этой цитаты. На мой взгляд, она отображает всю суть романа.

Эверис не хочет жить по указке матери, не хочет выходить замуж и вести скучную светскую жизнь. Обладая уникальным даром и заручившись поддержкой родной бабушки-шаманки, девушка поступает в магакадемию, намереваясь отсидеться там до совершеннолетия ,а потом получить диплом настоящего мага и быть гордой, независимой и незамужней.

Но!
Голубоглазое северное "но", приехавшее в университет по обмену, разрушило все планы и развеяло все иллюзии.

Вот только есть ложка дёгтя, которая может препятствовать их любви: уникальный дар и бабушка-шаманка - вне законна! И кажется, что эта тайна теперь известна кому-то ещё...

Вас ждут:
?Сложные семейные взаимоотношения
? Азы дипломатии
? Студенческие будни
? Головокружение первой влюбленности
? Горечь предательства
?И очень много о чувствах, любви и дружбе

Говоря "много" я не преувеличиваю. Встреча героев имеет ключевое значение для этой трилогии (да-да, это только первая часть), и всё внимание обращено на чувства героев.

А вот подробностей и раскрытия деталей о мире и героях мне не хватало.

Книга начинается с таинственного обряда в какой-то совершенно завораживающей атмосфере и ты думаешь,что вся история будет такой, но нет - магия на этом заканчивается. Автор только обозначает детали мироустройства, веры, магии, феноменальных способностей героини, но не раскрывает их. Возможно это сделано специально, что бы окунуть читателей в это во второй части, ведь к финалу книги обстоятельства примут такой поворот, что впору кричать " не может быть! Как же так?!" , но это не точно - надо читать))

Я вообще очень долго была в поисках той самой "атмосферы" книги, но меня постоянно что-то путало и не давало сложить полную картину. Вайбы Хогвартса ( кубки стихий, необычный магический спорт и др.) соседствуют со словянскими мотивами и абсолютно современными выражениями.
Так в именах и названиях "Бажено" и "Велех" соседствуют с "Гилмором" и "Даркмуртом", а слово "персты" - рядом с "тусовка" и "гостишка".
"Ранчо" и "Библия" вообще для меня инородны в магическом фэнтезийном мире, особенно после вот таких интересных заковыристых фраз, но совершенно в ином стиле:

"Сомневаюсь, что обитатели академии реально готовились к занятиям, так как крайница склоняла отдохнувшие головушки урвать краюху праздника с подноса каникул да желательно залить всё соусом из веселья и бормотухой покрепче."

В остальном история задорная, с яркими эмоциями, с интригующим финалом и лихим заходом на вторую книгу.

Надеюсь вы заметили необычный и яркий слог автора? Я такое очень люблю❤️:

"Столько ароматов смешалось в одном месте, в одно время, все закручиваясь по часовой стрелке, вбирая силу трав и шёпот, что сливался с шелестом листьев от ночного летнего ветра. Я втянула ноздрями этот пряный аромат волшебства и свободы. Теплый летний ветер мягко оглаживал плечи и играл с юбкой белой ритуальной сорочки."

Для полноты картины сохранила для вас ещё несколько примечательных цитат ?

"Слишком простая одежда. Кем ты хочешь показаться, Рейдар Фрейгъерд? Впрочем, кем бы ты ни желал выглядеть, тапки тебя выдают. Так и знай!"

"Манеры ещё никому не помешали, – отозвалась я в духе своей матушки, а мужчина лишь хмыкнул.
– Скажи это тому парню, об голову которого ты разбила кружку, – поддел, вот же ж какой.
– Тыкать леди в ее несовершенства…
– Недостойно? – продолжил он за меня, словно кто-то ему уже говорил эту фразу.
– Опасно."
показать все
0

Рекомендуем посмотреть

Следите за книжными трендами? На Литсовете всегда можно найти новинки в самых топовых жанрах сетевой литературы. От классической фантастики до ЛитРПГ и бояръ-аниме. Настройте рекомендации и получайте только лучшие книги.

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях