Обложка книги Хроники Ветра — Начало пути

Хроники Ветра — Начало пути

Выберите полку
Другие действия
7334
5
1
17
459К
5
0
5 1
Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

15.11.23 18:08

Превосходно!

25.09.22 21:17

Прочитала бумажную версию книги, хочу поделиться своим мнением.

Начало книги внезапное, острое, первая глава мне кажется перегруженной. Но потом автор плавно и динамично погружает нас в сюжет. Динамика - это самая приятная часть книги, не успеваешь заскучать, но из-за этого чтение проходит очень быстро.

Мне понравились основные персонажи из команды №4. Они только-только начинают учиться быть взрослыми, поэтому много ситуаций, когда их хотелось отчитать. "Горение" вызывает персонаж Крис Кр аш. У него есть всё, кроме логики. Но это первая часть цикла, поэтому верю в его духовный рост (и я уже прочитала вторую часть, поэтому спойлер - духовный рост на месте).

Симпатизируют несколько персонажей: учитель Джин, Ник и Крэш. У них большая харизма и они не картинки второго плана. Особенно милая и грустная предыстория дружбы Ника и Криса, надеюсь в будущем об остальных дадут больше информации. Женские персонажи... Честно - никакие, но в конце автор дала намек, что их поведение объясниться (особенно интригует невеста Криса - Амедия). Мне искреннее её жаль стало в конце первой части. Но оставлю в секрете для тех, кто прочтет рецензию в чем же там сок.

Дриада и Мирослава... Дриада типичная (для меня) аниме героиня. Стесняшка, неловкая, но в экстренных ситуациях не понятно почему собрана и опасна. Мира... Ходячий пафос, с кучей секретов. Она мне нравиться, но напоминает тех людей которые прячут эмоции потому что очень уязвимы. Хочется узнать о её истории, пока она мне напоминает Леви из "Атаки Титанов", но без мотивации "быть крутой каждую секунду".

Я рекомендую к прочтению эту книгу, потому что:

1. Легкий слог. Автор легко погружает в мир, понятно изъясняет эмоции персонажей, погружает в картины лора книги.
2. Динамика. Текст динамичный, читается быстро и легко, я этот объем с перерывами прочла за 2,5 дня.
3. Интрига. Автор умеет заинтересовать персонажами и историей, хочется читать дальше, узнать все о каждом.
4. Живые персонажи. Как прочитавшая первую и вторую книгу, скажу что персонажи растут и живы. Легко найти того, с кем себя можно сравнить и понять.
5. Скрытая серьезность - скажу так, я ждала Гарри Поттера, а получила что-то серьезнее... И рада этому. Да, тут нет атмосферы сказки, но есть история, которая затягивает.

Жду продолжения, автор.
показать все

Какой подробный отзыв. Надо будет прочитать.

29.08.22 23:11

Что же, хоть я и прочла не так уж много глав Хроников ветра, но все же впечатления есть)
Нравится стиль письма автора) Захватывающе с первых строк, яркое описание, и самое главное- интрига. Постоянно приступаешь к новой главе с мыслью "А что же будет дальше? Как поступит главный герой и куда приведёт его решение?" И начинаешь жадно читать. У меня так было, когда читала фанфик автора по Наруто "Контроль Мифических Существ". Каждый день я ждала продолжения и написывала Вике "когда прода???"

21.06.22 22:28

Книга растёт вместе с персонажами. Как-бы проходя всё стадии взросления. Что не мало важно персонажи вызывают разные эмоции от сопереживания до желания прибить гадов. А вот чувство родства, лично у меня, вызывает Суицидник. Колоритная личность. Обожаю его. Короче, читайте, составляйте своё мнение и делитесь ими с другими читателями. А я пошла читать вторую часть.

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

5 из 5

Мне безумно понравилась идея миров с разными стихиями и разными существами,, проживающими на них. Космос, высокие технологии и магия - вообще интереснон сочетание. Некогда писатели- фантасты писали о маленьких приборах,благодвря которым можно связываться между собой из любой точки планеты,а сейчас для нас это норма. Так что уверена,что галографические браслеты и нейромаски совсем скоро войдут в нашу жизнь. По крайней мере,мне хочется в это верить.

В первой части чувствуется детскость персонаж ей. Видно их становление и развитие. Вообще я была приятно удивлена,когда среди артов находила внешность похожую на ту, что себе представляла при прочтении книг.

Отдельно хочется поблагодарить за то, что автор на протяжении обеих частей использует дополнительные подсказски в виде "зеленоглазый/блондин" и т.д. Мне,как человеку, который привык к "сухому" тексту без художественых описаний это очень помогало понимать и представлять происходящее.

Вообще идея с политическими играми очень привлекательна. Что первая,что вторая части превзошли мои ожидания по чксти сюжета. На некоторых моментах отмечала про себя непредсказуемость. Например, почему Ли-Сама себя так себя вела, почему к Волфам такое отношение и т.д.

Сноски с объяснениями, что такое период,свет,антла и т.д. пришлись очень кстати. Невольно ощущаешь себя человеком,, который держит в руках не книгу, а какое-то подарочное издание по миру Хроник Ветра. Мне это понравилось очень.

Понравились динамика сцен и отсутствие затянутости сюжета, а так же отсутсвие описаний на 3 страницы, как там рос Великий Корень и почему его так зовут.

Вторая часть (книгу в печатном варианте приобретала у автора) более взрослая и тяжелая. Думаю,так и должно быть,ведь детство не вечно. Мне по-прежнему интересно будущее Летты. Хочется подробнее узнать всю историю Мирославы Фламе.

Восхищаюсь фантазией автора, а так же его способностями создать целый мир и сделать его живым для читателя.

С нетерпением жду следующую часть!
показать все
0

Рекомендуем посмотреть

Следите за книжными трендами? На Литсовете всегда можно найти новинки в самых топовых жанрах сетевой литературы. От классической фантастики до ЛитРПГ и бояръ-аниме. Настройте рекомендации и получайте только лучшие книги.

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях