Магический гамбит - новая глава

26 марта 2023 Книги

Сегодня выложил новую главу. И по уже сложившейся традиции вот маленький кусочек:

Второго хобгоблина он встретил через три поворота туннеля. Этот в отличие от прошлого носил тяжелую броню. Прочный доспех по количеству металла и толщине подходил какому-нибудь рыцарю прошлого, чьи панцири теперь можно увидеть лишь в музеях и в домах коллекционеров. Открытые железные элементы уже схватились ржавчиной, а это значит, что доспех либо долго пролежал на складе, либо он создан из весьма дерьмового материала. Сэм создал вокруг хобгоблина стену тьмы и бросил внутрь три сферы с иглами-сверлами, посчитав, что железный доспех спасет отчасти монстра. А когда череда взрывов слившаяся в один немного отдала звоном в ушах, стена тьмы рухнула, разрушенная шрапнелью разлетевшегося железа.

Хобгоблин после атаки Сэма представлял из себя жалкое зрелище: правая кисть лежала на полу вместе с двуручником, а левая висела на нескольких локтевых сухожилиях. Еще монстру полностью разворотило живот и его содержимое вывалилось на пол. Из-за чего Сэма едва не вырвало. Левая нога монстра подкосилась, но тот, несмотря на повреждения, попытался сделать шаг в сторону Сэма, но запутался в содержимом своих кишок и рухнул на пол. Противно проскрежетали доспехи.

Читать здесь: https://litsovet.ru/books/975779-magicheskiy-gambit

774
2
0
774
2
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

В отрывке чувствуется необычный ум мастера. Фантазия с реальностью ждет впереди. Лебединец Маргарита

26.03.23 10:57

Упс. Жестковатый отрывок вставил, но приходилось выбирать между сражением с монстром и спойлерами к тексту ( чего ни один автор не хочет)

Успей купить!
Обложка книги Будем жить!
-10%
остался 1 день
Обложка книги Победитель
-10%
остался 1 день
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях

Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности