Научно-фантастический рассказ. Часть 15

25 января 2023 Книги
Научно-фантастический рассказ. Часть 15

Юлия ТужилкинаБрат и сестра

 

Вот вроде бы начал читать, и какая-то фантастическая нить появилась вначале. Передача воспоминаний - интересная идея. Но во всём остальном рассказ выглядит, как наброски тех самых воспоминаний и по сюжету нас никуда не ведёт.

Нет, не могу сказать, что произведение плохое. Наоборот, трогательно, печально, да и написано ладным и грамотным языком. Читать было интересно. Вот только я всё думал, а при чём здесь конкурс и подобная работа.

А потом БАЦ! И концовка, где нам показали именно ту фантастическую составляющую, которая должна была присутствовать. Может, совсем мимолётно, буквально на секунду забежала, но её вполне хватило, чтобы рассказ заиграл новыми красками.

Так что ставлю высокий балл.

 

8/10

Нина ЛевинаДешт

 

Концовка напомнила мне игру «Mass Effect», только здесь уже не фанфик, как это было с одной из конкурсных работ. Не удивлюсь, если автор вдохновлялась этой франшизой.

Но опустим эту тему и поговорим о рассказе, то здесь всё отлично. Мне понравилось. Люблю космическую фантастику, особенно, так сказать, исследовательскую. Когда люди открывают новые миры, сталкиваются с опасностями и пытаются их решить. Не всегда получается, но имеем, что имеем.

Вычитанный текст, интересные персонажи, проработанный сюжет. Наверное, и сказать больше нечего.

 

9/10

Лиля ТитоваБыть собой

 

Ох, ты ж ёлки, ещё один годный киберпанк. Да к тому же с душой. Во всех смыслах, ведь речь в рассказе идёт об одухотворённости машины. А вот хорошо это ил такая себе затея, вопрос сложный. Собственно, именно он и стоит во главе произведения. И мне это нравится, хорошая мысль.

Да и всё остальное так же на высоком уровне. Сюжет, качество текста, повествование, герои… блин, всего много, хотя рассказ и не особо большой. Но автору удалось создать целостное и добротное нечто. Мне даже придираться не к чему, так как работа мне, действительно понравилась.

 

9/10

DobromoodЕва Грин и город Бога

 

Хм, вот вроде бы идея хорошая. Люблю я такие космооперы. Да ещё помешанная с фэнтези. И даже приключение есть, но…

Но подача всё загубила.

Во-первых, самих приключений здесь мало. А ведь размер рассказа тоже небольшой, можно же было как-то увеличить да привнести в работу какой-то посыл. А так получается, что это просто трансляции космического блогера. И вроде бы ничего такого страшного, но всё равно блёкло смотрится на фоне самой идеи.

Во-вторых, повествование. Оно кажется рваным, а мелкие опечатки, которые в таком маленьком рассказе видны отчётливо, ещё больше искажают восприятие.

По итогу у нас хорошая сказка, которая могла бы стать чем-то бо́льшим и более интересным, но осталась в зачатке идеи или наброска.

 

5/10

Благодарю всех за внимание. Вступайте в группу «Фаргарион», там всё о моём творчестве, а ещё отзывы на книги, рассказы и фильмы.

Также не забывайте подписываться на меня и читайте блоги первыми. Ставьте лайки на мои книги, это меня вдохновляет.

Кстати, по отзывам раскидано много ссылок, самые внимательные и любопытные найдут среди них некие «приколюшки», которые я оставил. Кликайте по ссылкам, там может оказаться нечто интересное.

Всем удачи и ещё раз благодарю =)

2690
4
0
2690
4
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

25.01.23 20:09

Спасибо за отзыв!

И вам спасибо =)

25.01.23 19:40

Вадим, спасибо за замечательный отзыв! Вообще понятия не имею про Mass Effect (пришлось даже погуглить

Главное, что ваш рассказ отличный =)

Успей купить!
Обложка книги Сын ярла
-15%
истекает сегодня
Обложка книги Ладожский ярл
-15%
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях