Научно-фантастический рассказ. Часть 21

31 января 2023 Книги
Научно-фантастический рассказ. Часть 21

Рита КраснаяПоследние посетители

 

Тоже хороший рассказ. В меру печальный, в меру доходчивый. Нам не объяснили, из-за чего произошёл апокалипсис. Что же свершилось там, наверху. Но здесь это и не требуется. Весь сюжет сконцентрировался на роботе, который не понимает семейную драму.

Честно говоря, я тоже не понял. Что случилось с ребёнком? Он был ранен? Отравлен? Ну да ладно, это тоже не так важно, главное – подача. И в данном произведении она отличная. Читать приятно и легко, текст написан качественно. Когда сюжет затягивает (а здесь именно так) на ошибки уже не обращаешь внимания, поэтому я не имею понятия, были они здесь или нет.

 

8/10

Резида ЗлатоустоваКачество Смерти

 

Здесь даже не знаю, что и сказать. Вроде бы и рассказ интересный, и посыл значимый, да и написано неплохо. Но мне чего-то не хватило. Может быть, объёма? Может, надо было раскрыть историю побольше. Всё-таки люди, которых без их ведома сделали бессмертными, имеют полное право распоряжаться своим телом по их усмотренью. Хотя…

Кстати, а что за Небесная канцелярия? Это фэнтези или всё же фантастика? Кто создал вакцину? И как вообще всё это происходит? То есть как люди становятся бессмертными? Опять же, вопросы без ответов, а ведь можно было бы и чуть активнее рассказать.

 

4/10

Павел ЯнгСатурн

 

Можно было бы назвать это научной фантастикой, но-о-о… нет. Да, здесь у нас учёный, которые создают машину времени и тестируют. Но как это всё происходит? Вот захотел один из изгоев великих умов создать, начал делать и сделал. Эм, ну как-то так. Вот и всё. То есть от научного только факт, что учёные что-то там да сделали.

Ну да ладно, по факту это мелкая придирка. В рассказе есть ещё и мистика – загробный мир. А под конец у нас появляется загадка – кто же подменил Сатурн (название машины)? Но вот что мне, действительно, непонятно, так это от чего застрелился профессор? И что за погибший мальчик, вернувшийся домой? Эти два вопроса сильно портят впечатление, ведь всё должно быть логично, тем более, когда автор играет с путешествиями во времени.

 

4/10

Кузьма ТайгаУчебник истории 2022/3006

 

Данная история позабавила. Особенно в конце. Хотя не могу сказать, что удивился, да и выглядит довольно банально, но смешно. Конечно, если расценивать, как иронию. Если серьёзнее, то всё слишком плоско.

А вот сама идея интересная. Но при этом же глупая, ведь было очевидно, что без помощи извне, оцифрованные людишки долго не протянут. Так что лопухнулись они по полной. Но вместе с этим их можно понять, тогда над миром нависла серьёзная угроза, каждый спасался как мог.

В целом же, это не рассказ, а просто записки. Но автор честно в названии так и сказал, так что предъявлять претензии нет никакого смысла. И всё же хотелось бы чего-то более художественного.

 

5/10

Благодарю всех за внимание. Вступайте в группу «Фаргарион», там всё о моём творчестве, а ещё отзывы на книги, рассказы и фильмы.

Также не забывайте подписываться на меня и читайте блоги первыми. Ставьте лайки на мои книги, это меня вдохновляет.

Кстати, по отзывам раскидано много ссылок, самые внимательные и любопытные найдут среди них некие «приколюшки», которые я оставил. Кликайте по ссылкам, там может оказаться нечто интересное.

Всем удачи и ещё раз благодарю =)

2247
0
0
2247
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Обложка книги Книга Лилии. Том 1
-25%
Обложка книги Мир фей
-20%
истекает сегодня
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях